$Abbildung zu Los 267$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 115, Los 267

Italien-Vatikan, Pio IX. 1846-1878

Große Bronzemedaille 1869, von Bianchi. Auf den Beginn des 1. Vatikanischen Konzils am 8 Dezember. 74,5 mm.

Prachtexemplar. Winziger Fleck, vorzüglich - Stempelglanz