$Abbildung zu Los 268$

 Auktion 115, Los 268

Italien-Vatikan, Leone XIII. 1878-1903

Silbermedaille 1888, von Bianchi. Auf die Gesandtschaft und die Glückwünsche zu seinem 50-jährigen Priesterjubiläum. Brustbild nach links / Der thronende Papst, die Geschenke der fünf personifizierten Kontinente erhaltend. Bartolotti E 888, Rinaldi 82. 44 mm, 36,95g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Von polierten Stempeln, fast Stempelglanz