$Abbildung zu Los 346$
 Taler (6 Zlotych)

 Auktion 115, Los 346

Polen, Stanislaus August 1764-1795

Taler (6 Zlotych) 1794, Warschau. Kopf / Wappen. Davenport 1623, Kopicki 2488.

Etwas Patina. Kleine Schrötlingsfehler, vorzüglich / fast vorzüglich