$Abbildung zu Los 538$
 1/2 Ausbeutetaler

 Auktion 115, Los 538

Anhalt-Bernburg-Schaumburg, Karl Ludwig 1772-1806

1/2 Ausbeutetaler 1774 der Holzappeler Gruben. Mann 847, Müseler 1.4/2, Jaeger 21.

Etwas berieben, leichte Kratzer, sehr schön