$Abbildung zu Los 550$

 Auktion 115, Los 550

Aschaffenburg, Stadt

Silbermedaille 1921. Auf die Eröffnung des neuen Hafens. Flussgötter Main und Aschaff auf Quellurnen sitzend, reichen sich die Hände / Hafenansicht mit Lastkähnen und Kettenschleppschiffen. Punze im Feld: 990 und Seriennummer 38. 41,5 mm, 19,57 g.

Mattiert. Vorzüglich