$Abbildung zu Los 551$

 Auktion 115, Los 551

Augsburg, Stadt

Taler 1642. Brustbild / Pyr vor Stadtansicht. Forster 286, Davenport 5039.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich