$Abbildung zu Los 581$
 Madonnentaler

 Auktion 115, Los 581

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

Madonnentaler 1769 A, Amberg. Hahn 330, Davenport 1954.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich