$Abbildung zu Los 590$

 Auktion 115, Los 590

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825

Silbermedaille o.J. (1807), von Losch. Prämie der Bayerischen Akademie der Wissenschaften. Sechs Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. / Sitzender Platon nach rechts. Wittelsbach 2475, Hauser 108. 27,5 mm, 7,32 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +