$Abbildung zu Los 592$
 Geschichtstaler

 Auktion 115, Los 592

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1827. Zollverein. Jaeger 34, Thun 52, AKS 116.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz