$Abbildung zu Los 604$

 Auktion 115, Los 604

Bayern, Ludwig II. 1864-1886

Silbermedaille 1882, Auf die 300-Jahrfeier der Universität Würzburg. Brustbild nach rechts mit umgelegtem Hermelinmantel / 11 Zeilen Schrift in Lorbeerkranz, darauf drei Wappen, oben strahlender Stern. 44 mm, 34,82 g.

Etwas berieben, sehr schön +