$Abbildung zu Los 652$
 Eisengussmedaille

 Auktion 115, Los 652

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Eisengussmedaille o.J. (nach 1815), von C. Jacob. Stehender König von Soldaten umgeben / In Lorbeerkranz ANDENKEN / AN DEN / FREIHEITSKRIEG / IN DEN JAHREN / 1813.14.15. Geschwärzt. 74 mm.

Sehr schön - vorzüglich