$Abbildung zu Los 665$

 Auktion 115, Los 665

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Silbermedaille o.J., von Pfeuffer und Jachtmann. Preismedaille der Akademie der Künste. Büste nach rechts / Sitzende Frau mit Griffel und Pergament lehnt an Postament mit antiker Lampe, neben ihr auf Säulenstumpf eine Eule. Slg. Marienburg 4175. 47 mm, 51,18 g.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, vorzüglich