$Abbildung zu Los 666$

 Auktion 115, Los 666

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Silbermedaille o.J., von Pfeuffer und Götze. Preis der Akademie der Künste. Kopf nach rechts / Jüngling mit Schrifttafel vor Säule. Slg. Marienburg 4177. 33 mm, 21,78 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich +