$Abbildung zu Los 720$

 Auktion 115, Los 720

Braunschweig-Wolfenbüttel, Elisabeth Christine *1691, +1750

Silbermedaille 1707, unsigniert. Auf ihre Reise nach Spanien. Büste nach rechts / Dreimaster in der Hafenausfahrt, am Heck Welfenross und Monogramm. Brockmann 360, Fiala 1716. 44,0 mm, 28,54 g.

Fast sehr schön