$Abbildung zu Los 781$

 Auktion 115, Los 781

Halberstadt, Domkapitel

Taler 1629, Halberstadt. Besser/Brämer/Bürger 45.56, Davenport 5348, Zepernick 131.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön