$Abbildung zu Los 780$
 Brakteat. 0,86 g.

 Auktion 115, Los 780

Halberstadt, Bistum, Gero von Schermbke 1160-1177

Brakteat. 0,86 g. Stehender St. Stephan mit Manipel und Buch. Slg. Bonhoff 469, Slg. Löbbecke 40, Berger 1319.

Schöne Patina, Prägeschwäche, sehr schön