$Abbildung zu Los 793$
 Ausbeutetaler

 Auktion 115, Los 793

Hanau-Münzenberg, Wilhelm IX. von Hessen-Kassel 1760-1785

Ausbeutetaler 1778, Kassel. Schütz 2088.2, Davenport 2289, Müseler 25/9 b.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich