$Abbildung zu Los 813$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 115, Los 813

Hohenzollern-Hechingen, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1899. Auf die Gewerbeausstellung. Ansicht der Burg Hohenzollern / Geflügelter Genius hinter sitzendem Handwerker. 50,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz