$Abbildung zu Los 846$
 Brakteat. 0,56 g.

 Auktion 115, Los 846

Magdeburg, Erzbistum, Wilbrand von Käfernburg 1235-1254

Brakteat. 0,56 g. Büste des Erzbischofs mit Krummstab und Buch unter Dreibogen mit drei Türmen. Mehl 512, Slg. Hauswaldt 137, Slg. Bonhoff 738, Berger 1638.

Sehr schön - vorzüglich