$Abbildung zu Los 875$

 Auktion 115, Los 875

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille o.J. (1717), unsigniert. Brustbild Luthers halblinks / Zwei Engel mit Büchern. Slg. Whiting 340. Dazu fünf weitere Silbermedaillen mit christlichen Motiven. In alter, möglicherweise zeitgenössischer Silberdose. 6 Stück. 26,5 mm, Durchschnittsgewicht 5,82 g.

Feine Kratzer, Stempelglanz