$Abbildung zu Los 876$

 Auktion 115, Los 876

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1755, von P.P. Werner. Auf die 200-Jahrfeier des Religionsfriedens. Genius mit Füllhorn und Stadtgöttin mit Wappenschild vor einem antiken Tempel / Drei aneinandergekettete Postamente mit Büchern. Slg. Erlanger 1141, Slg. Whiting 505. 35 mm, 1445 g.

Schöne Patina. Vorzüglich