$Abbildung zu Los 878$
 Klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 115, Los 878

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Klippenförmige Silbermedaille o.J. (1789), von J. P. Werner. Auf den 150. Todestag von Elisabeth Krauss. Slg. Erlanger 1790. 26 x 26 mm, 7,05 g.

Berieben, Kratzer, sehr schön