$Abbildung zu Los 960$
 Zinnmedaille

 Auktion 115, Los 960

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Zinnmedaille 1889, von Bergmann. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Slg. Merseburger 2489. 34,5 mm.

Winzige Flecken, vorzüglich - Stempelglanz