$Abbildung zu Los 971$

 Auktion 115, Los 971

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Silbermedaille o.J., von Glaser & Sohn. Prämie des Landesverbandes sächsischer Geflügelzüchtervereine. Brustbild des Prinzen Friedrich August nach rechts / Zwei Löwen halten gekröntes sächsisches Wappen, rechts Zweig. 42,5 mm, 27,98 g.

Vorderseite minimal berieben, vorzüglich - Stempelglanz