$Abbildung zu Los 972$

 Auktion 115, Los 972

Sachsen-Bautzen, Domstift

Silbermedaille 1801, von Krüger. Franz Georg Lock, Titularbischof von Antigone (Mazedonien), Dekan von Bautzen. Auf die Bischofswürde von Antigone. Büste / Altar zwischen 2 schwebenden Engeln mit geistlichen Insignien. 38 mm, 23,38 g.

Schöne Patina. Einige Kratzer, vorzüglich