$Abbildung zu Los 974$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 115, Los 974

Sachsen-Dresden, Stadt

Kleine Silbermedaille 1881, von Barduleck. Auf den 2. Vereinstag der Deutschen Münzforscher. Slg. Merseburger 2472, Barduleck 96. Mit Kette und Nadel. 18,5 mm, 2,84 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +