$Abbildung zu Los 1023$
 Silberne Prämienmedaille

 Auktion 116, Los 1023

Reuss-Gera, Stadt

Silberne Prämienmedaille o.J. von Otto Lahr in Gera. Wappen mit Helm und Helmzier in Perlkreis / Drei Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz, Blüte und Zweig nachträglich graviert. Schmidt u. Knab -. Silberpunze im Rand. 45,0 mm, 35,21 g.

Mit Etui. Schöne Patina. Altvergoldet, vorzüglich +