$Abbildung zu Los 1062$

 Auktion 116, Los 1062

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

Taler 1617, Dresden. Münzzeichen Schwan. Linke Hand erhoben am Helm. Clauss/Kahnt 157, Slg. Merseburger 899, Schnee 818, Davenport 7601.

Schöne Patina. Fast vorzüglich