$Abbildung zu Los 1082$
 2/3 Taler

 Auktion 116, Los 1082

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

2/3 Taler 1727. Auf den Tod seiner Gemahlin Christiane Eberhardine von Brandenburg-Bayreuth. Zypresse / Schrift. Kahnt 317, Slg. Merseburger 1659, Davenport 828, Kohl 453.

Sehr schön - vorzüglich