$Abbildung zu Los 1085$
 1/12 Taler

 Auktion 116, Los 1085

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

1/12 Taler 1734 IGS, Dresden. Kahnt 569, Slg. Merseburger 1760, Kohl 485.

Schrötlingsfehler, Randfehler, sehr schön