$Abbildung zu Los 1096$
 Abschlag in Feinsilber vom Pfennig

 Auktion 116, Los 1096

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Abschlag in Feinsilber vom Pfennig 1765 C. 0,54 g. Gekröntes Wappen zwischen Lorbeerzweigen / Wert in drei Zeilen. Buck 119 bB, Kahnt 1138.1.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz