$Abbildung zu Los 1098$
 1/3 Taler

 Auktion 116, Los 1098

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

1/3 Taler 1791 IEC. Buck 175 a, Slg. Merseburger 2004.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz