$Abbildung zu Los 1099$
 Ausbeutetaler

 Auktion 116, Los 1099

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Ausbeutetaler 1796 IEC. Buck 199 c, Slg. Merseburger -, Davenport 2703, Müseler 56.1.4/37.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz