$Abbildung zu Los 1100$

 Auktion 116, Los 1100

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Taler 1800 IEC. Buck 211 b, Slg. Merseburger 1988, Davenport 2701, Kahnt 411.

Schöne Patina. Justiert, vorzüglich - Stempelglanz