$Abbildung zu Los 1101$
 Ausbeutetaler

 Auktion 116, Los 1101

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Ausbeutetaler 1799 IEC. Buck 212 a, Slg. Merseburger 1981, Schnee 1094, Davenport 2703.

Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz