$Abbildung zu Los 1102$

 Auktion 116, Los 1102

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Silbermedaille 1793, von Hoeckner. Zum Besten der Armenschulen. Die Brustbilder des Königs und seiner Gemahlin nach rechts / Das Brustbild der Tochter nach links. Slg. Merseburger 1999, Slg. Engelhardt 1689, Schuler 136. 29,5 mm, 13,99 g.

Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz