$Abbildung zu Los 1112$

 Auktion 116, Los 1112

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Taler 1837 G. Jaeger 72, Thun 317, AKS 95, Kahnt 443.

Schöne Patina. Feine Kratzer, vorzüglich / vorzüglich +