$Abbildung zu Los 1113$

 Auktion 116, Los 1113

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Taler 1838 G. Jaeger 74, Thun 319, AKS 97, Kahnt 445. In US Plastic-Holder PCGS MS64+.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz / Stempelglanz