$Abbildung zu Los 1291$

 Auktion 116, Los 1291

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Taler 1630, Kremnitz. Belorbeertes Brustbild mit Halskrause nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit vierfeldigem Wappen auf der Brust, zu den Seiten Münzstättenzeichen. Herinek 572, Voglhuber 142, Davenport 3129, Huszár 1179.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz