$Abbildung zu Los 1317$
 Bronzene Kalendermedaille

 Auktion 116, Los 1317

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Bronzene Kalendermedaille 1767, von Krafft. Kalendarium mit den Sonntagen im Jahr 1767, links und rechts die Daten der Feiertage, im unteren rechten Feld 'Martin Krafft F. - in Wienn' / Tabelle mit allen Mondphasen, an den Seiten Jahreszeitendaten und Ferientermine für Schnitt und Weinernte. Slg. Julius 1932, Strothotte 1767-2. 39,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz