$Abbildung zu Los 1319$
 1/2 Madonnentaler

 Auktion 116, Los 1319

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

1/2 Madonnentaler 1789 A, Wien. Herinek 165, Jaeger/Jaeckel 26.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz