$Abbildung zu Los 137$
 Rubel

 Auktion 116, Los 137

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Rubel 1854, St. Petersburg. Münzmeister Nicholai Iossa. Buchstaben in 'Rubel' geschlossen. Bitkin 233, Davenport 283.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz