$Abbildung zu Los 21$
 Stater 5,50 g.

 Auktion 116, Los 21

Kelten

Britannien, Trinovantes / Catulellauni, Addedomaros, ca. 40-30 v. Chr.

Stater 5,50 g. Sechsarmige Spirale / Galoppierendes Pferd. ABC 2517 var.

ELEKTRON. Sehr schön - vorzüglich