$Abbildung zu Los 22$
 Gold Stater. 1,37 g.

 Auktion 116, Los 22

Kelten

Britannien, Trinovantes / Catulellauni, Cunobelinus 8-41

Gold Stater. 1,37 g. CAMV Ähre / CVNO Pferd nach rechts, darüber Zweig. BMC 1772 ff.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich