$Abbildung zu Los 23$
 Goldstater 'Regenbogenschüsselchen'. 7,18 g.

 Auktion 116, Los 23

Kelten

Vindeliker

Goldstater 'Regenbogenschüsselchen'. 7,18 g. Type V D. 2. - 1. Jahrhundert vor Chr. Leeres Feld / Fein gezeichnetes Kreuz. Kellner, Manching Tf. 57, 2143, Lanz 11

GOLD. Sehr schön - vorzüglich