$Abbildung zu Los 274$
 Madonnentaler

 Auktion 116, Los 274

Bayern, Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651

Madonnentaler 1640. Madonna mit Kind in Gloriole / Zwei Löwen halten Wappen mit Kurhut, mit römischer Jahreszahl. Hahn 112, Davenport 6081.

Herrliche Patina. Vorzüglich +