$Abbildung zu Los 30$
 Pfennig, Melle. 1,75 g.

 Auktion 116, Los 30

Karolinger

Karl der Kahle 843-877

Pfennig, Melle. 1,75 g. +MET+VLLO Karolus-Monogramm / CARLVSREXFR Kreuz. Morrison-Grunthal 1064.

Schöne Patina. Fast vorzüglich