$Abbildung zu Los 332$
 Brakteat. 0,58 g.

 Auktion 116, Los 332

Brandenburg-Preußen, Askanisches Haus bis 1300

Brakteat. 0,58 g. Brustbild auf Bogen zwischen zwei Türmen, darüber Kugeln. Bahrfeldt 517 var.

Randfehler, sehr schön - vorzüglich