$Abbildung zu Los 333$
 Groschen

 Auktion 116, Los 333

Brandenburg-Preußen, Joachim II. 1535-1571

Groschen 1538, Stendal. Umschrift endet mit ELEC.MA. Bahrfeldt - vergl. 333.

Sehr schön - vorzüglich