$Abbildung zu Los 406$

 Auktion 116, Los 406

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Taler 1653 HS, Zellerfeld. Münzmeister Henning Schlüter. Bärtiges Brustbild halbrechts / Fünffach behelmtes elffeldiges Wappen. Welter 799, Davenport 6351.

Schöne Patina. Vorzüglich